5-ая международная научно-техническая ярмарка наукоградов КНР на тему "Военно-гражданская интеграция, научно-техническая инновация и открытое сотрудничество".

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Города Новосибирск и Мяньян осуществляют дружественное сотрудничество 26 лет. В июне прошлого года китайская делегация во главе с секретарём парткома КПК города Мяньян Пэн Юйсином прибыла в Россию, провела углубленный обмен мнениями по вопросам о механизме сообщения в областях сотрудничества с мэром Новосибирска, стороны достигли широкого консенсуса по ряду вопросов. В этом году лидеры двух городов также подпишут официальное соглашение о дружественных городах, которое будет способствовать дальнейшему углублению дружественных отношений между двумя городами, расширять прагматичное сотрудничество в различных сферах и вывести на новый уровень двусторонние отношения дружбы и сотрудничества.

Город Мяньян - это родина поэта Ли Бай, единственный наукоград в Китае, второй по величине город в провинции Сычуань, важный узловой город "один пояс, один путь", и пользуется репутацией "кремниевой долины западного Китая". В городе Мяньян прошла международная научно-техническая ярмарка наукоградов КНР, которая играет важную образцовую и стимулирующую роли в углубленном осуществлении КНР стратегии инновационного развития и стратегии военно-гражданской интеграции.

С 7 по 10 сентября этого года, в городе Мяньян будет проведена 5-ая международная научно-техническая ярмарка наукоградов КНР на тему "Военно-гражданская интеграция, научно-техническая инновация и открытое сотрудничество". Будут проводиться форум по инновационному развитию гражданской и военной интеграции, опубликование и сделка научно-технических достижений, обмен и показание научно-технических достижений и другие виды деятельности.