"Деловая Россия" предложила дополнить рейтинг регионов АСИ новым критерием

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

22 апреля 2019

Сопредседатель "Деловой России" и оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров предложил добавить в критерии рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, который составляет Агентство стратегических инициатив, новый критерий - безопасность ведения бизнеса.

"Были приняты и внедрены почти во всех регионах Российской Федерации стандарты инвестиционного климата, которые включают в себя 12 пунктов, и они, в общем-то, все достаточно логичные и правильные, и ситуацию улучшили. Но, как ни странно, в этом стандарте инвестиционного климата нет ни одного пункта, связанного с безопасностью",- сказал Назаров, выступая на форуме.

По его словам, Всемирный банк, ссылаясь на мнение бизнесменов, отмечает, что безопасность является одним из важнейших критериев при принятии решения о вложении инвестиций.

 
"Мы предлагаем сделать апгрейд стандартов увеличения инвестиционного климата в регионах Российской Федерации", - отметил Назаров.

По его словам, в критерии рейтинг АСИ нужно добавить несколько пунктов о безопасности ведения бизнеса.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Организаторы ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.

Источник: РИА Новости