Для предпринимателей запущены две всероссийские бесплатные образовательные платформы.

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

12 февраля 2018

«Деловая среда» - платформа знаний и сервисов для бизнеса, разработанная при поддержке Минэкономразвития России. «Деловая среда» представляет собой агрегатор образовательных программ и сервисов для бизнеса, выстроенных на основе жизненного цикла предприятия, и будет включать такие основные этапы, как вдохновение, старт, развитие, кризис. В качестве платформы знаний она запущена 1 февраля 2018 года. В дальнейшем на платформе планируется размещение сервисов, востребованных предпринимателями. Первым таким сервисом станет дистанционная регистрация бизнеса и открытие счета в банке. В результате, платформа обеспечит реализацию принципа «одного окна» в цифровом пространстве для оказания услуг малому бизнесу: будут оказываться образовательные, банковские, небанковские (В2В) и государственные услуги в онлайн-пространстве.

Сбербанком и Google запущена программа для предпринимателей «Бизнес класс». Проект направлен на развитие малого и микробизнеса. Принять участие в программе может каждый, кто стремится вывести существующий бизнес на новый уровень или только планируют открыть свое дело. Занятия рассчитаны на пять месяцев. Программа представлена в двух режимах - «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он составлен из видеоуроков, тестовых заданий, вебинаров и дополнительных материалов. Второй доступен в регионах реализации программы и включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также наставничество и встречи с опытными экспертами. Интенсивный курс «Бизнес класса» состоит из восьми онлайн-модулей и четырех очных мастер-классов в Новосибирске, которые смогут посетить самые активные участники из Алтайского края, а также Томской и Новосибирской областей.

Теперь в одном месте есть вся информация, которая поможет открыть свой бизнес с нуля или развить существующий. Университеты, частные тренеры и эксперты объединились, чтобы передать вам свои знания.

Регистрируйтесь на: https://dasreda.ru/ ; https://www.business-class.pro/


Источник: http://ciss22.ru