Фонд содействия инновациям начинает прием заявок на конкурс "Коммерциализация"

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

16 мая 2019

С 8 мая по 1 июля 2019 года включительно (до 14:00 по новосибирскому времени) Фонд содействия инновациям принимает заявки по VIII очереди конкурсного отбора «Коммерциализация».

«Коммерциализация» - это конкурс для микро- и малых предприятий (в соответствии с 209 ФЗ, присутствующих в реестре МСП), прошедших стадию НИОКР, которые запустили продажи собственной наукоемкой продукции и планируют создание или расширение производства инновационной продукции. Обязательно наличие основного или дополнительного ОКВЭД из подкласса 72.1.

Обязательными условиями получения гранта являются: 1) отсутствие ранее полученного финансирования из других бюджетных источников на аналогичные работы; 2) отсутствие текущего договора с Фондом содействия инновациям.

Сумма гранта по программе составляет до 20 млн. рублей на затраты, связанные с расширением производства и увеличением объема продаж:

  • Оплата работ и услуг в технической сфере, выполняемых сторонними организациями.
  • Оплата консалтинговых и маркетинговых услуг.
  • Приобретение оборудования, программно-аппаратных средств.
  • Покупка сырья и комплектующих для производственных целей.
  • Сертификация товаров и услуг, приобретение прав на новые технологии.
  • Уплата взносов, процентов по банковским продуктам и договорам лизинга.
Софинансирование со стороны компании или стороннего инвестора обязательно и составляет не менее 100% от запрашиваемой суммы гранта. При этом необходимым является документальное подтверждение платежеспособности инвестора и договор о предоставлении инвестиций – в случае варианта с инвестором; протокол общего собрания (решение) учредителей предприятия о вложении собственных средств предприятия в
реализацию инновационного проекта – в случае варианта самофинансирования.

Срок выполнения договора – 12 месяца (2 этапа по 6 мес.).
Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Фонда содействия инновациям www . fasie . ru .

Региональное представительство Фонда (программы-коммерциализация) готово оказать консультационную поддержку по условиям участия в конкурсе и помощь в подготовке заявок по данной и другим программам Фонда содействия инновациям.

Контакты: представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области Алексей Логвинский, сот. тел. +7-913-935-22-66, e-mail: logvinskiy @ academpark . com , консультант Представительства Анна Айриянц: сот. тел. +7-913-986-3197, e-mail:ayriyants@academpark.com .