IV Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года"

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

15 ноября 2018

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Цели конкурса:

- Привлечение внимания органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, некоммерческих организаций, представляющих интересы  малого, среднего и крупного предпринимательства, и средств массовой информации к деятельности субъектов социального предпринимательства, Центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров социально ориентированных НКО.

- Выявление и демонстрация лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решении социальных проблем, способствуют увеличению масштаба позитивного социального воздействия.

- Содействие обмену опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства. 

- Повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности, поощрение региональных органов власти, муниципальных образований, Центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров социально ориентированных НКО, деятельность которых способствует развитию социального предпринимательства, расширению доступа субъектов социального предпринимательства к оказанию социальных услуг, развитию межсекторного взаимодействия и модернизации социальной сферы.

Основные этапы конкурса:

I Этап - Региональный этап  (29.10.2018 - 20.11.2018)

В регионах Российской Федерации осуществляется проведение регионального этапа Конкурса, на котором определяются лучшие региональные проекты социального предпринимательства.

II Этап - Федеральный этап (05.12.2018 - 15.12.2018) 

Победители регионального этапа Конкурса и все желающие регистрируют в информационной системе проект для рассмотрения экспертной комиссией и определения победителей в номинациях. 

III Этап - Награждение (февраль 2019)

По итогам Федерального отборочного этапа определяются победители Конкурса, которые объявляются и награждаются на торжественной церемонии.

Номинации Конкурса

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

6. Лучший социальный проект года в области культурнопросветительской деятельности.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте конкурса: http://konkurs.rgsu.net/ и на странице FaceBook: https://www.facebook.com/SocProekt2017

Координатором конкурса является Богатов Денис Сергеевич - директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ,  BogatovDS@rgsu.net


Документы

eafe61a919e22ea4a6bcb2ba84c9e293 Размер: 758.6 Кб