«Оценка уровня административной нагрузки на бизнес»

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

7 июня 2018

Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации во взаимодействии с ФСО России с 16 мая по 31 июля 2018 года во всех субъектах Российской Федерации проводится опрос экспертов «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес». Целью проведения опроса является изучение мнения собственников и руководителей высшего звена предприятий об уровне административной нагрузки на бизнес в Российской Федерации.

Опрос экспертов проводится методом онлайн-анкетирования.

При опросе сетевых компаний (холдингов, торговых сетей и т.д.) важно учитывать следующие правила:

- в выборку не включаются головные компании федеральных сетевых компаний: опрашиваются их филиалы/дочерние компании, зарегистрированные как отдельные юридические лица;

- головные компании региональных сетевых компаний (холдингов, торговых сетей) входят в выборку, как и их филиалы/дочерние компании, зарегистрированные как отдельные юридические лица.

Для участия в опросе эксперту необходимо перейти по ссылке: https://survey2018.ytdev.com/index.php/516163?newtest=Y&lang=ru и заполнить электронную форму анкеты.

Для просмотра информации о количестве заполненных анкет в разрезе субъектов Российской Федерации, категорий предприятий и основных видов экономической деятельности необходимо перейти по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mo8NnkcnMtPytVP--p_SwyfiwJ9pPJ1cvdFFV356meM/edit?usp=sharing

Обновление информации будет производиться ежедневно в 12.00 и 18.00 мск.