Регионы получат более 11 млрд рублей поддержки в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

9 февраля 2023

Для повышения туристической привлекательности городов страны 24 региона получат более 6 млрд рублей на развитие туристических центров. 

«Средства помогут создать единое архитектурно-культурное пространство в популярных туристических местах и, что важно, объединить достопримечательности, провести благоустройство, внедрить там продуманную, удобную и комфортную для людей навигацию, оформить все в общем стиле. Все это очень важно для привлечения и удобства как путешественников, так и жителей этих населенных пунктов», – сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, в рамках грантовой поддержки общественных инициатив национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства регионы получат более 5 млрд рублей на грантовую поддержку турбизнеса.

Также в 36 регионах страны будут поддержаны мероприятия, направленные на привлечение туристов. Для этого будет выделено 638 млн рублей.

Глава правительства отметил, что данная инициатива повысит популярность внутреннего туризма и поможет стимулировать спрос не только летом или в школьные каникулы, но и в межсезонье.