Сбербанк откажется от слова "банк" на новом логотипе

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

22 сентября 2020

Корреспондент агентства обратил внимание, что со стены головного офиса на Вавилова, 19, сняли эмблему банка. Источник в кредитной организации тогда рассказал РИА Новости, что новую представят 24 сентября.

Новый логотип, с которым ознакомилось агентство, — это градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием "Сбер", выполненным в зеленом цвете.

Заявку с изображением такого товарного знака уже зарегистрировали в Роспатенте.
Слово "банк" уберут из названия большинства компаний экосистемы. Например, лизинговая компания теперь называется "СберЛизинг". При этом у каждой будет собственный цвет в логотипе, рассказал источник в группе. Так, например, в логотипе медицинского сервиса "СберЗдоровье" вторая часть названия выполнена в темно-розовом цвете, у "СберЛизинга" и "СберСтрахования" — в зеленом, а у компании "СберРешения" — в светло-синем.
Как ранее отмечал Герман Греф, возглавляемый им Сбербанк все больше становится технологической компанией, так как уже несколько лет выстраивает экосистему, предоставляющую сервисы во многих отраслях, включая медицину, телекоммуникации, образование, электронную коммерцию.

Вместе с тем в финансовой части компании бренд сохранится.


Источник: РИА Новости