В России появятся порядка 30 центров "Мой бизнес" в 2019 году

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

22 апреля 2019

Порядка 30 новых центров "одного окна" для предпринимателей "Мой бизнес" появятся в России в 2019 году, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин в кулуарах V Юбилейного Ялтинского Международного экономического форума.

"Много таких центров уже создано. В рамках проекта мы должны вместе с регионами создать еще дополнительно 100 центров, и в текущем должны открыться еще 30", - сказал собеседник агентства.

Сегодня в России работает 38 центров "Мой бизнес".

"Смысл организации - это прорыв в оказании услуг для предпринимателей по аналогии с центрами "Мои документы", которые уже действуют по всей стране", - пояснил Живулин.

"В Крыму центр появился не так давно, он построен по самым современным стандартам оказания услуг. Сегодня Крымский центр развития предпринимательства - один из эталонов того, как такие центры были организованы", - добавил он.

Центры "Мой бизнес" - место, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу "одного окна" получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

Источник: РИА Новости