Гастро-туристический фестиваль «В Сибири— ЕСТЬ» пройдет в июле в Новосибирске

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

1 марта 2024
До масштабного гастро-туристического фестиваля «В Сибири - Есть!» осталось несколько месяцев.

С 5 по7 июля 2024 года на Михайловской набережной Новосибирска соберется более 300 тысяч гостей, желающих познакомится:

  • с родной сибирской кухней;
  • интересными туристическими маршрутами;
  • сибирскими ремесленниками

Еще в 2023 году фестиваль «В Сибири - Есть!» вышел за рамки Сибирского региона. Среди участников прошлогоднего фестиваля были представители Республики Тыва с презентацией своих гастрономических традиций и тематических обрядов.

  • В рамках фестиваля запланирована деловая программа, которая даст возможность профессионалам отрасли передать свой опыт младшим коллегам. Станет трамплином для создания крепкого комьюнити и новых деловых партнерств.
  • Во время деловой программы пройдут обучающие семинары, презентации тематического оборудования, винный саммит и закрытые мероприятия для партнеров.

По традиции, на фестивале будет организован «Все-сибирский фудкорт» на территории более 80 кв. м, который соберет более 100 ресторанных концепций. И, конечно, кулинарные баттлы во главе с именитыми шеф-поварами Сибири , в команду к которым может записаться любой желающий принять участие!


На туристической аллее будут презентованы интересные туристические маршруты, отельные концепции и тематические экскурсии. А товаропроизводители и ремесленники на своей ярмарке познакомят гостей и участников фестиваля со своими товарами.

В 2023 году фестиваль «В Сибири – есть!» получил звание «Лучшего торгового фестиваля» от Минпромторга России. Организаторы с честью подтверждают его!

Увидимся на фестивале!

Заявки на участие и программа на сайте - https://horecasiberia.ru/