Международная бизнес-миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в Федеративную Республику Германия, г. Берлин, г. Дюссельдорф, ноябрь 2019 года

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

11 ноября 2019

С 14 по 23 ноября 2019 года состоится международная бизнес-миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирска в Германию. С российской стороны участие в бизнес-миссии примут компании, осуществляющие деятельность в сфере биотехнологий и производства медицинских изделий: ООО «МБС-Технология», ООО «Биолабмикс», ООО «Новые программные системы», ООО «СибАкадемТехнологии».

В рамках бизнес-миссии запланировано посещение профильных компаний Берлина и Ганновера, а также работа на международной выставке Медика-2019 в Дюссельдорфе. Медика-2019 – это международный форум в сфере медицинской промышленности, на котором представлены ведущие компании и последние достижения в производстве высокотехнологичного медицинского оборудования. В этом году более 5500 экспонентов представят свои последние продукты и идеи на выставке в Дюссельдорфе. Ожидается, что выставку посетят представители более чем 170 стран.

Потенциальным зарубежным партнерам будут представлены разработки новосибирских компаний, в том числе: гематологические контроли, предназначенные для контроля качества проведения общего анализа крови; универсальные смеси и маркеры для ДНК-диагностики; облачная платформа NGSWizard, разработанная для автоматизации обработки данных генетических анализов; изделия из пластика, предназначенные для использования в медицинских и научных учреждениях, и другие.

Бизнесс-миссия организована Центром координации поддержки экспортно ориентированных предприятий Новосибирской области.